Новости и обновления
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ !!!
26.03.2024

Уважаемые коллеги!

Целью кровавого теракта в «Крокусе» было посеять панику и разлад в нашем обществе, но наши граждане не пошли на эту низкую провокацию и ответили террористам сплоченностью, единением и солидарностью.

Однако экстремисты стараются и дальше раскачивать наше общество. Неизвестными в сети организованна массовая рассылка фейковой информации, резко возросло количество ложных сообщений о минировании общественных мест, активизировалась работа по вовлечению не сознательных и несовершеннолетних граждан в совершение противоправных действий, в том числе террористических актов за денежное вознаграждение.

Особенно важно сейчас оградить наших детей и молодежь от подобных провокаций. Просим Вас заранее проинформировать детей и подростков обо всех возможных рисках в сети Интернет, в том числе об активной деятельности экстремистов в сети интернет и телеграмм по вербовке в террористические организации.

Если Вам или Вашим знакомым поступили похожие предложения и просьбы, не вступайте в диалог, не пересылайте эти сообщения другим людям, незамедлительно сообщите об этом факте по номеру 112.

Также обязательно напомните детям и подросткам, что «шутка» про минирование грозит реальным сроком,
а участие в иной более серьёзной преступной деятельности — вплоть до пожизненного заключения.